LIGA DE BOSQUE DE LA FTAPA

-RECORRIDO Arqueros de Villaviciosa-Arqueros de Villaviciosa

13/03/2022

1º Recorrido 3D de la Liga 2022

[volver al calendario]


ORGANIZA:Arqueros de Villaviciosa

COLABORAN:
Federación Asturiana de Tiro con Arco


FECHA:
13 de Marzo de 2022

Campo de tiro con arco Arcolosvalles
https://goo.gl/maps/5yvJ5aHQVHykDJ6QA

Hora de llegada: 09:00 h
Comienzo de competición: 10:00 h

Se recuerda a los arqueros llevar ropa y calzado adecuados.
Se podrá pedir en cualquier momento la licencia federativa.

EL PLAZO DE INSCRIPCION FINALIZA EL 10 de Marzo A LAS 24:00 HORAS



CUOTAS INSCRIPCION:

  • Adultos: 13 euros
    Familiares: 8 euros
    Sub14: 8 euros
    Foráneos asturianos 16 euros (familiar 10 euros y sub14 10 euros)
    Foráneos 20 euros (familiar 12 euros y sub14 12 euros)
    (Tanteadores asistentes al pincheo 5 euros )

El pago de las inscripciones y acompañantes asistentes al pincheo lo hará un responsable de cada club.
Si un club inscribe a un arquero y este no acude, el club abonará igualmente la inscripción de dicho arquero.
Si el día del recorrido acude algún arquero que no se había inscrito, podrá participar en el recorrido pagando la inscripción correspondiente, pero no puntuará a efectos de la liga.


TROFEOS: Para los tres primeros clasificados siempre que haya tres arqueros participantes en cada modalidad y categoría


• Longbow Senior
• Instintivo Senior
• Recurvado Senior
• Arco Compuesto Senior

• Arco desnudo

• Instintivo Menor sin distinción de sexo
• Recurvado Menor sin distinción de sexo
• Compuesto Menor sin distinción de sexo

 


INSCRIPCION CERRADA
 

Inscripciones PROVISIONALES.

Ordenadas por ... (pulsa para orden)

[nº] Nombre Club Categoria Patrulla










[1] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu Longbow Senior 7





[2] JORGE MANUEL CUERVO MEDERO Arcos de Texu Longbow Senior 6





[3] ALFREDO MARTOS BALAN Arcos de Texu Longbow Senior 7





[4] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu Compuesto Senior 1





[5] VALENTIN MARCOS ALONSO MURIAS Arcos de Texu Longbow Senior 4





[6] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa Longbow Senior 6





[7] FRANCISCO MORAN MORAN Arqueros de Villaviciosa Longbow Senior 5





[8] MARIA ALVAREZ COLLADA Arqueros de Villaviciosa Compuesto Senior 24





[9] JOSE RIVA Arqueros de Villaviciosa Instintivo Senior 6





[10] MIGUEL ANGEL FERRERO RIVAS Arqueros de Xabalin Longbow Senior 4





[11] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 13





[12] ERIKA ROBLES TORRES Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 8
[13] ROSA MARIA SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 8





[14] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 11





[15] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 10





[16] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin Longbow Senior 3





[17] YOLANDA CAMPOS SANTOS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 24





[18] ALBERTO ALVAREZ SEVILLA Arqueros de Xabalin Longbow Senior 5





[19] MARIA JOSE MOSQUERA GARCIA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 9





[20] EDUARDO CRUZ GUTIERREZ Arqueros del Norte Instintivo menor 11





[21] IGNACIO CRUZ PEREZ Arqueros del Norte Instintivo Senior 12





[22] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte Longbow Senior 5





[23] ADELIA FERNANDA PEREIRA HELENO Arqueros del Norte Instintivo Senior 9





[24] CÉSAR M. GARCÍA MENENDEZ Arqueros del Norte Instintivo Senior 11





[25] JOSÉ ANTONIO GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte Longbow Senior 4





[26] IVAN GONZALEZ ASENJO Arqueros Laviana Instintivo Senior 12





[27] JOSE ANTONIO AMOR CEPEDA Arqueros Laviana Instintivo Senior 10





[28] JOAQUIN NAREDO DIAZ Arqueros Laviana Instintivo Senior 13





[29] FLORENTINO RODRÍGUEZ MORENO Arqueros San Martín Compuesto Senior 1





[30] MILAGROS MEGIA MONSALVE Arqueros San Martín Longbow Senior 7





[31] EMILIO MANUEL ANTUÑA GARCIA Arqueros San Martín Longbow Senior 4





[32] JAVIER HURTADO CANTELI Arqueros San Martín Compuesto Senior 1





[33] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín Longbow Senior 5





[34] JUAN HERNÁNDEZ Clan del Oso Astur Instintivo Senior 6





[35] MANUEL AURELIO ALVAREZ ALVAREZ Clan del Oso Astur Instintivo Senior 12





[36] JORGE LLAMAZARES ALCONADA Clan del Oso Astur Instintivo Senior 10





[37] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. Longbow Senior 3
[38] ROBERTO CAMPOS MIRANDA R.G.C.C. Recurvado Senior 3





[39] ÁNGEL BARRIGÓN R.G.C.C. Instintivo Senior 9





[40] JUAN JOSÉ MORALES JULIANA R.G.C.C. Compuesto Senior 1





[41] IGNACIO BALLESTEROS MENENDEZ R.G.C.C. Arco Desnudo 13





[42] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA Instintivo Senior 10





[43] CARMEN FERNANDEZ LLERA XITIA Longbow Senior 7





[44] PLACIDO FADON PEREZ XITIA Longbow Senior 3





[45] JUAN CARLOS DIAZ ALVAREZ XITIA Instintivo Senior 13





[46] FRANCISCO JOSE GONZÁLEZ IGLESIAS XITIA Instintivo Senior 12





[47] LUZDIVINA AMOR CEPEDA XITIA Instintivo Senior 8





[48] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA Instintivo Senior 11





[49] NATALIA DIAZ FERNANDEZ XITIA Instintivo Senior 8

NUMERO DE ACOMPAÑANTES PARA ASISTIR AL PINCHEO PREVISTOS.


- CLUB Arcos de Texu - Asistentes previstos: 0
- CLUB XITIA - Asistentes previstos: 0
- CLUB R.G.C.C. - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros de Xabalin - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros del Norte - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros de Villaviciosa - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros San Martín - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros Laviana - Asistentes previstos: 0
- CLUB Clan del Oso Astur - Asistentes previstos: 0

TOTAL ASISTENTES: 0


Puntuaciones PROVISIONALES.

Longbow Senior categoria unica.

[1] EMILIO MANUEL ANTUÑA GARCIA Arqueros San Martín 340 25
[2] VALENTIN MARCOS ALONSO MURIAS Arcos de Texu 336 23
[3] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin 299 21
[4] MIGUEL ANGEL FERRERO RIVAS Arqueros de Xabalin 282 20
[5] ALFREDO MARTOS BALAN Arcos de Texu 265 19
[6] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte 253 0
[7] CARMEN FERNANDEZ LLERA XITIA 246 18
[8] ALBERTO ALVAREZ SEVILLA Arqueros de Xabalin 230 17
[9] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín 226 16
[10] JOSÉ ANTONIO GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte 202 0
[11] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu 202 15
[12] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. 201 14
[13] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa 178 13
[14] PLACIDO FADON PEREZ XITIA 175 12
[15] JORGE MANUEL CUERVO MEDERO Arcos de Texu 173 11
[16] FRANCISCO MORAN MORAN Arqueros de Villaviciosa 151 10
[17] MILAGROS MEGIA MONSALVE Arqueros San Martín 145 9



Instintivo Senior hombres.

[1] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros de Xabalin 345 25
[2] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA 344 23
[3] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin 335 21
[4] JORGE LLAMAZARES ALCONADA Clan del Oso Astur 311 20
[5] JUAN HERNÁNDEZ Clan del Oso Astur 310 19
[6] JUAN CARLOS DIAZ ALVAREZ XITIA 295 18
[7] JOSE ANTONIO AMOR CEPEDA Arqueros Laviana 274 17
[8] ÁNGEL BARRIGÓN R.G.C.C. 272 16
[9] JOAQUIN NAREDO DIAZ Arqueros Laviana 266 15
[10] FRANCISCO JOSE GONZÁLEZ IGLESIAS XITIA 261 14
[11] JOSE RIVA Arqueros de Villaviciosa 255 13
[12] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA 243 12
[13] MANUEL AURELIO ALVAREZ ALVAREZ Clan del Oso Astur 233 11
[14] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros de Xabalin 208 10
[15] IGNACIO CRUZ PEREZ Arqueros del Norte 161 0
[16] IVAN GONZALEZ ASENJO Arqueros Laviana 124 9
[17] CÉSAR M. GARCÍA MENENDEZ Arqueros del Norte 95 0



Instintivo Senior mujeres.

[1] LUZDIVINA AMOR CEPEDA XITIA 263 25
[2] MARIA JOSE MOSQUERA GARCIA Arqueros de Xabalin 252 23
[3] ERIKA ROBLES TORRES Arqueros de Xabalin 201 21
[4] NATALIA DIAZ FERNANDEZ XITIA 172 20
[5] ROSA MARIA SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin 165 19
[6] ADELIA FERNANDA PEREIRA HELENO Arqueros del Norte 153 0



Arco Desnudo categoría única

[1] IGNACIO BALLESTEROS MENENDEZ R.G.C.C. 294 25



Recurvado Senior categoria unica.

[1] ROBERTO CAMPOS MIRANDA R.G.C.C. 203 25



Arco Compuesto Senior categoría única.

[1] FLORENTINO RODRÍGUEZ MORENO Arqueros San Martín 439 25
[2] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu 430 23
[3] JAVIER HURTADO CANTELI Arqueros San Martín 403 21
[4] JUAN JOSÉ MORALES JULIANA R.G.C.C. 280 20



Instintivo Menor

[1] EDUARDO CRUZ GUTIERREZ Arqueros del Norte 274 0

Recurvado Menor


Compuesto Menor


© Federación de Tiro con Arco del Principado de Asturias 2015 - Desarrollo y Programación DYPWEB