LIGA DE BOSQUE DE LA FTAPA

-RECORRIDO Arqueros San Martín-Arqueros San Martín

26/06/2022

3º Recorrido 3D de la Liga 2022

[volver al calendario]


ORGANIZA:Arqueros San Martín

COLABORAN:
Federación Asturiana de Tiro con Arco


FECHA:
26 de Junio de 2022

Os invitamos de nuevo a una jornada de liga 3D en la campa del abeduriu recordar traer calzado apropiado.



Concentración 09:00
Revisión 09:30
Comienzo 10:00

Podiun y pincheo de hermandad en las instalaciones del club arqueros san martin.
pozo sorriego 43.289391683776905, -5.64611003798624
IMG-20220610-WA0020

EL PLAZO DE INSCRIPCION FINALIZA EL 23 de Junio A LAS 24:00 HORAS



CUOTAS INSCRIPCION:

  • Adultos: 13 euros
    Familiares: 8 euros
    Sub14: 8 euros
    Foráneos asturianos 16 euros (familiar 10 euros y sub14 10 euros)
    Foráneos 20 euros (familiar 12 euros y sub14 12 euros)
    (Tanteadores asistentes al pincheo 5 euros )

El pago de las inscripciones y acompañantes asistentes al pincheo lo hará un responsable de cada club.
Si un club inscribe a un arquero y este no acude, el club abonará igualmente la inscripción de dicho arquero.
Si el día del recorrido acude algún arquero que no se había inscrito, podrá participar en el recorrido pagando la inscripción correspondiente, pero no puntuará a efectos de la liga.


TROFEOS: Para los tres primeros clasificados siempre que haya tres arqueros participantes en cada modalidad y categoría


• Longbow Senior
• Instintivo Senior
• Recurvado Senior
• Arco Compuesto Senior

• Arco desnudo

• Instintivo Menor sin distinción de sexo
• Recurvado Menor sin distinción de sexo
• Compuesto Menor sin distinción de sexo

 


INSCRIPCION CERRADA
 

Inscripciones PROVISIONALES.

Ordenadas por ... (pulsa para orden)

[nº] Nombre Club Categoria Patrulla










[1] M PILAR GONZALEZ MENENDEZ Arkeros de Corvera Recurvado Senior 1
[2] GUILLERMO PELIZ RODRIGUEZ R.G.C.C. Recurvado Senior 1
[3] ROBERTO CAMPOS MIRANDA R.G.C.C. Recurvado Senior 1





[4] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa Longbow Senior 2
[5] ALVARO CANCIO RUIZ Arqueros de Villaviciosa Recurvado menor 2
[6] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. Longbow Senior 2





[7] MARIA ANTONIA MORENO LLANEZA XITIA Instintivo Senior 3
[8] AÍA PALACIO PÉREZ CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 3
[9] ANA DIAZ BLANCO Arqueros Laviana Instintivo Senior 3





[10] FERNANDO RODRIGUEZ BALBOTIN Arqueros Cántabros Longbow Senior 4
[11] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín Longbow Senior 4
[12] PLACIDO FADON PEREZ XITIA Longbow Senior 4
[13] ALBERTO ALVAREZ SEVILLA Arqueros de Xabalin Longbow Senior 4





[14] JAVIER VARONA ORGAMBIDE Otros Clubs Instintivo Senior 5
[15] JOSÉ RAMÓN CARNERO VALENCIA Otros Clubs Instintivo Senior 5
[16] JOSE LUIS ZARRABEITIA AGUIRRE Arqueros Cántabros Instintivo Senior 5





[17] JUAN HERNÁNDEZ Clan del Oso Astur Instintivo Senior 6
[18] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA Instintivo Senior 6
[19] LUCAS ALVAREZ PEREZ Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 6
[20] JOAQUIN ALVAREZ PEDROSO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 6





[21] FRANCISCO MORAN MORAN Arqueros de Villaviciosa Longbow Senior 7
[22] MARIO BARAGAÑO GOSENDE XITIA Longbow Senior 7
[23] JOSÉ ANTONIO GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte Longbow Senior 7





[24] NURIA GONZALEZ RODRIGUEZ XITIA Longbow Senior 8
[25] MARIA BEGOÑA CURTO ALVAREZ Arqueros de Xabalin Longbow Senior 8
[26] CARMEN FERNANDEZ LLERA XITIA Longbow Senior 8
[27] MILAGROS MEGIA MONSALVE Arqueros San Martín Longbow Senior 8





[28] JOSE LUIS MEJUTO COSTOYA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 9
[29] IGNACIO CRUZ PEREZ Arqueros del Norte Instintivo Senior 9
[30] ISABEL CRUZ GUTIÉRREZ Arqueros del Norte Instintivo menor 9
[31] ÁNGEL BARRIGÓN R.G.C.C. Instintivo Senior 9





[32] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin Longbow Senior 10
[33] JORGE MANUEL CUERVO MEDERO Arcos de Texu Longbow Senior 10
[34] GERARDO CRESPO FERNÁNDEZ Otros Clubs Longbow Senior 10





[35] JAIRO VALENTIN FDEZ ALVAREZ XITIA Longbow Senior 11
[36] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu Longbow Senior 11
[37] JOSÉ MANUEL GÓMEZ GÓMEZ Otros Clubs Longbow Senior 11





[38] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte Longbow Senior 12
[39] VALENTIN MARCOS ALONSO MURIAS Arcos de Texu Longbow Senior 12
[40] EMILIO MANUEL ANTUÑA GARCIA Arqueros San Martín Longbow Senior 12
[41] EDUARDO CRUZ GUTIERREZ Arqueros del Norte Instintivo menor 12





[42] AGUSTIN GARCIA BENITO Arqueros de Xabalin Longbow Senior 13
[43] DAVID DE SANTIAGO CAVADAS CLUB EL TRASTOLILLU Longbow Senior 13
[44] JUAN ARANA RUPELO Otros Clubs Longbow Senior 13
[45] ALFREDO MARTOS BALAN Arcos de Texu Longbow Senior 13





[46] FRANCISCO JOSE GONZÁLEZ IGLESIAS XITIA Instintivo Senior 14
[47] JOAQUIN NAREDO DIAZ Arqueros Laviana Instintivo Senior 14
[48] LUIS GANDARIAS ZABALA Otros Clubs Instintivo Senior 14





[49] ERIKA ROBLES TORRES Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 15
[50] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 15
[51] JUAN MANUEL MARTINEZ GLEZ XITIA Instintivo Senior 15
[52] LUZDIVINA AMOR CEPEDA XITIA Instintivo Senior 15





[53] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA Instintivo Senior 16
[54] PEDRO MOSQUERA GARCÍA R.G.C.C. Instintivo Senior 16
[55] JOSE ANTONIO AMOR CEPEDA Arqueros Laviana Instintivo Senior 16
[56] ESTEBAN CASADO AGUILAR XITIA Instintivo Senior 16





[57] CONCEPCION GONZALEZ MERA Arqueros de Villaviciosa Instintivo Senior 17
[58] JORGE LLAMAZARES ALCONADA Clan del Oso Astur Instintivo Senior 17
[59] ANDRÉS SOMARRIBA RUIZ CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 17





[60] JENNIFER MEJUTO MATEO Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 18
[61] ELISA PINEDA DE LAS HERAS CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 18
[62] ALVARO GAÑO PINEDA CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo menor 18





[63] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 19
[64] RUBEN CASO GONZALEZ CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 19
[65] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 19
[66] PABLO GAÑO PINEDA CLUB EL TRASTOLILLU Compuesto menor 19





[67] MANUEL GAÑO PINEDA CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo menor 20
[68] NADINE ALBRECHT Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 20
[69] ISMAEL SALMERON SEÑOR Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 20
[70] BEATRIZ RUIZ CASANUEVA CLUB EL TRASTOLILLU Instintivo Senior 20





[71] LUIS CARLOS PUERTA MARTINEZ Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 21
[72] JUAN CARLOS DIAZ ALVAREZ XITIA Instintivo Senior 21
[73] FERNANDO SANTAMARIA MOURELLE Clan del Oso Astur Instintivo Senior 21
[74] MAR SANTA MARÍA FERNÁNDEZ Clan del Oso Astur Instintivo menor 21





[75] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu Compuesto Senior 22
[76] JOSE ALBERTO MORENO FONSECA Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 22
[77] JAVIER HURTADO CANTELI Arqueros San Martín Compuesto Senior 22





[78] JULIO GARCIA FERNANDEZ XITIA Arco Desnudo 23
[79] CHRISTIAN FERRERAS FERNANDEZ Arqueros de Xabalin Compuesto Senior 23
[80] VERONICA GRANADO FERNANDEZ Arkeros de Corvera Compuesto Senior 23





[81] NATALIA DIAZ FERNANDEZ XITIA Instintivo Senior 24
[82] CARIDAD FERNÁNDEZ OSORIO Clan del Oso Astur Instintivo Senior 24
[83] YOLANDA CAMPOS SANTOS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 24
[84] ROSA MARIA SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin Instintivo Senior 24

NUMERO DE ACOMPAÑANTES PARA ASISTIR AL PINCHEO PREVISTOS.


- CLUB Arcos de Texu - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros Cántabros - Asistentes previstos: 0
- CLUB Otros Clubs - Asistentes previstos: 0
- CLUB Clan del Oso Astur - Asistentes previstos: 0
- CLUB R.G.C.C. - Asistentes previstos: 0
- CLUB CLUB EL TRASTOLILLU - Asistentes previstos: 0
- CLUB XITIA - Asistentes previstos: 1
- CLUB Arqueros del Norte - Asistentes previstos: 2
- CLUB Arqueros de Villaviciosa - Asistentes previstos: 0
- CLUB Arqueros de Xabalin - Asistentes previstos: 1
- CLUB Arqueros Laviana - Asistentes previstos: 1
- CLUB Arqueros San Martín - Asistentes previstos: 1
- CLUB Arkeros de Corvera - Asistentes previstos: 0

TOTAL ASISTENTES: 6


Puntuaciones PROVISIONALES.

Longbow Senior categoria unica.

[1] JAIRO VALENTIN FDEZ ALVAREZ XITIA 361 25
[2] VENANCIO DIAZ MANDADO Arqueros de Xabalin 343 23
[3] VALENTIN MARCOS ALONSO MURIAS Arcos de Texu 339 21
[4] EMILIO MANUEL ANTUÑA GARCIA Arqueros San Martín 322 20
[5] JOSÉ MANUEL GÓMEZ GÓMEZ Otros Clubs 313 0
[6] DAVID DE SANTIAGO CAVADAS CLUB EL TRASTOLILLU 290 0
[7] AGUSTIN GARCIA BENITO Arqueros de Xabalin 285 19
[8] VICENTE MARTINEZ PASCUAL Arqueros del Norte 279 0
[9] JOSÉ ANTONIO GUTIÉRREZ LLERA Arqueros del Norte 277 0
[10] JOSE MANUEL RIMADA FERNANDEZ R.G.C.C. 273 18
[11] ALFREDO MARTOS BALAN Arcos de Texu 255 17
[12] ALBERTO ALVAREZ SEVILLA Arqueros de Xabalin 241 16
[13] JUAN ARANA RUPELO Otros Clubs 239 0
[14] ENRIQUE FERNÁNDEZ MORAN Arcos de Texu 218 15
[15] GERARDO CRESPO FERNÁNDEZ Otros Clubs 214 0
[16] MILAGROS MEGIA MONSALVE Arqueros San Martín 212 14
[17] CARMEN FERNANDEZ LLERA XITIA 202 13
[18] MARIO BARAGAÑO GOSENDE XITIA 191 12
[19] JOSE MARIA LABRADOR DE LA RUBIA Arqueros San Martín 187 11
[20] JORGE MANUEL CUERVO MEDERO Arcos de Texu 182 10
[21] JOSE LUIS PIKABEA GARCIA Arqueros de Villaviciosa 156 9
[22] MARIA BEGOÑA CURTO ALVAREZ Arqueros de Xabalin 149 8
[23] FRANCISCO MORAN MORAN Arqueros de Villaviciosa 142 7
[24] NURIA GONZALEZ RODRIGUEZ XITIA 139 6
[25] FERNANDO RODRIGUEZ BALBOTIN Arqueros Cántabros 133 0



Instintivo Senior hombres.

[1] PEDRO MOSQUERA GARCÍA R.G.C.C. 373 25
[2] FRANCISCO JAVIER CALVELO VILLACORTA Arqueros de Xabalin 358 23
[3] IVAN SUAREZ RAMOS Arqueros de Xabalin 357 21
[4] JORGE LLAMAZARES ALCONADA Clan del Oso Astur 356 20
[5] ALEJANDRO SIERRA SANCHEZ XITIA 348 19
[6] JOSÉ RAMÓN CARNERO VALENCIA Otros Clubs 338 0
[7] JAVIER VARONA ORGAMBIDE Otros Clubs 328 0
[8] JOAQUIN ALVAREZ PEDROSO Arqueros de Xabalin 325 18
[9] LUIS CARLOS PUERTA MARTINEZ Arqueros de Xabalin 324 17
[10] LUIS GANDARIAS ZABALA Otros Clubs 322 0
[11] JUAN CARLOS DIAZ ALVAREZ XITIA 316 16
[12] JOSE LUIS ZARRABEITIA AGUIRRE Arqueros Cántabros 314 0
[13] IGNACIO CRUZ PEREZ Arqueros del Norte 294 0
[14] RUBEN CASO GONZALEZ CLUB EL TRASTOLILLU 286 0
[15] FRANCISCO JOSE GONZÁLEZ IGLESIAS XITIA 285 15
[16] ÁNGEL BARRIGÓN R.G.C.C. 276 14
[17] JOAQUIN NAREDO DIAZ Arqueros Laviana 275 13
[18] JOSE ANTONIO AMOR CEPEDA Arqueros Laviana 274 12
[19] JUAN MANUEL MARTINEZ GLEZ XITIA 273 11
[20] ANDRÉS SOMARRIBA RUIZ CLUB EL TRASTOLILLU 261 0
[21] ESTEBAN CASADO AGUILAR XITIA 260 10
[22] FERNANDO SANTAMARIA MOURELLE Clan del Oso Astur 258 9
[23] OLIVERIO IGLESIAS URIA Arqueros de Xabalin 247 8
[24] JOSE MANUEL SUAREZ FERNANDEZ XITIA 245 7
[25] JOSE LUIS MEJUTO COSTOYA Arqueros de Xabalin 236 6
[26] LUCAS ALVAREZ PEREZ Arqueros de Xabalin 214 5
[27] ISMAEL SALMERON SEÑOR Arqueros de Xabalin 174 4



Instintivo Senior mujeres.

[1] AÍA PALACIO PÉREZ CLUB EL TRASTOLILLU 328 0
[2] YOLANDA CAMPOS SANTOS Arqueros de Xabalin 285 25
[3] BEATRIZ RUIZ CASANUEVA CLUB EL TRASTOLILLU 281 0
[4] JENNIFER MEJUTO MATEO Arqueros de Xabalin 261 23
[5] LUZDIVINA AMOR CEPEDA XITIA 255 21
[6] ERIKA ROBLES TORRES Arqueros de Xabalin 228 20
[7] NADINE ALBRECHT Arqueros de Xabalin 227 19
[8] NATALIA DIAZ FERNANDEZ XITIA 216 18
[9] ANA DIAZ BLANCO Arqueros Laviana 199 17
[10] MARIA ANTONIA MORENO LLANEZA XITIA 188 16
[11] CONCEPCION GONZALEZ MERA Arqueros de Villaviciosa 186 15
[12] ELISA PINEDA DE LAS HERAS CLUB EL TRASTOLILLU 178 0
[13] CARIDAD FERNÁNDEZ OSORIO Clan del Oso Astur 173 14
[14] ROSA MARIA SANTOS CASAIS Arqueros de Xabalin 163 13



Arco Desnudo categoría única

[1] JULIO GARCIA FERNANDEZ XITIA 212 25



Recurvado Senior categoria unica.

[1] GUILLERMO PELIZ RODRIGUEZ R.G.C.C. 361 25
[2] M PILAR GONZALEZ MENENDEZ Arkeros de Corvera 358 23
[3] ROBERTO CAMPOS MIRANDA R.G.C.C. 200 21



Arco Compuesto Senior categoría única.

[1] JOSE ALBERTO MORENO FONSECA Arqueros de Xabalin 435 25
[2] CHRISTIAN FERRERAS FERNANDEZ Arqueros de Xabalin 432 23
[3] JAVIER HURTADO CANTELI Arqueros San Martín 421 21
[4] YSAAC MENENDEZ CALVO Arcos de Texu 402 20
[5] VERONICA GRANADO FERNANDEZ Arkeros de Corvera 353 19



Instintivo Menor

[1] EDUARDO CRUZ GUTIERREZ Arqueros del Norte 295 0
[2] ALVARO GAÑO PINEDA CLUB EL TRASTOLILLU 166 0
[3] MAR SANTA MARÍA FERNÁNDEZ Clan del Oso Astur 153 25
[4] MANUEL GAÑO PINEDA CLUB EL TRASTOLILLU 136 0
[5] ISABEL CRUZ GUTIÉRREZ Arqueros del Norte 135 0

Recurvado Menor

[1] ALVARO CANCIO RUIZ Arqueros de Villaviciosa 187 25

Compuesto Menor

[1] PABLO GAÑO PINEDA CLUB EL TRASTOLILLU 241 25

© Federación de Tiro con Arco del Principado de Asturias 2015 - Desarrollo y Programación DYPWEB